На оккупированной части Луганской области взорвали железнодорожный путь, поэтому даже в случае снятия блокады поставки невозможны, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

“Этой информации не было в СМИ, но она очень показательна. На оккупированной территории Луганской области, в 5 км от нашей границы, был взорван железнодорожный путь. Так что даже если мы сейчас снимем блокаду и решим возить наш уголь, то луганскую ветку они уже взорвали”, – сказал он.

“Возвращаясь к блокаде. Это кто придумал в мороз начинать такую акцию? Это так удобно, потому что попадает под годовщину Майдана? Считаю, что это только политические амбиции. И все”, – добавил Аваков.

По его словам, “у нас блокада превратилась в суперпиар для отдельных политических карьер”. “Я понимаю, против кого можно и нужно применять силу, а против кого – убеждение до тех пор, пока протестующие не переходят допустимый законом предел. Вот вам ответ на спекуляции, что “окружили и будут стрелять в честных патриотов”, – сказал Аваков по поводу возможности силового варианта разрешения ситуации.

Министр заявил, что его задача – не допустить провокаций. “В целом же считаю, что этот процесс надо разрешить исключительно в сфере публичной коммуникации”, – сказал Аваков.

“Уверен, что будут появляться те, кто попробуют обострить ситуацию, будут провоцировать, чтобы их побили”, – добавил он. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий