Украина: аэропорт Харькова вывели в лидеры международных авиагаваней

Международный совет аэропортов ACI Europe включил харьковский аэропорт в рейтинг наиболее успешно развивающихся “воздушных ворот” Европы в 2016 г. Об этом свидетельствуют данные в отчете ACI Europe о статусе пассажирских авиаперевозок в Европе по итогам 2016 г. В частности, в документе отмечается, что на фоне общей тенденции снижения пассажиропотока, которая была вызвана мировыми геополитическими катаклизмами,…

Украина: УГППС «Укрпочта» планирует увеличить собственные доходы в 2017 году

Руководитель государственного предприятия почтовой связи “Укрпочта” Игорь Смелянский заявил, что предприятие планирует увеличить собственные доходы на 1 млрд. грн. по сравнению с планом на прошлый год. Об этом он сказал в интервью изданию “Голос Украины”. “Согласно финплану “Укрпочты” на 2017 г. благодаря поиску новых возможностей для развития всего за год предприятие планирует увеличить собственные доходы…

Украина: Смелянский рассказал, когда ждать первые результаты реформы УГППС «Укрпочта»

Руководитель государственного предприятия почтовой связи “Укрпочта” Игорь Смелянский рассказал, когда клиенты заметят первые результаты реформы предприятия. Об этом он сказал в интервью изданию “Голос Украины”. “Если реформа “Укрпочты” будет идти так быстро, как это возможно, то первые позитивные сдвиги в работе наши клиенты заметят уже во второй половине – в конце 2017 г. А на…

Украина: ПАО «Укрзализныця» отменило тендеры из-за отсутствия предложений

ПАО “Укрзализныця” отменило 4 тендера на поставку 1,5 тыс. вагонов на 1,5 млрд. грн. из-за отсутствия предложений. Об этом сообщается на сайте государственных закупок ProZorro. Причиной отмены конкурса указывается отсутствие заявок от более двух претендентов. На 20 февраля были запланированы еще четыре аналогичные закупки, однако их перенесли на 24 февраля в связи с тем, что…