Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян просит Кабинет министров назначить исполняющему обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог “Укравтодор” Славомиру Новаку стимулирующие выплаты в 200-300% должностного оклада с 1 января. Об этом говорится в обращении Омеляна к премьер-министру Владимиру Гройсману.

Назначить данные стимулирующие выплаты в качестве надбавок за интенсивность работы и за выполнение особо важной работы планируется в рамках утвержденного фонда оплаты и в соответствии с положением о применении стимулирующих выплат госслужащим, утвержденным Кабинетом министров.

В октябре 2016 г. Кабинет министров назначил новым исполняющим обязанности главы “Укравтодора” экс-министра транспорта Польши Славомира Новака.

Ранее Новак работал министром транспорта и водного хозяйства Польши в 2011-2013 гг. и ушел в отставку на фоне скандала вокруг часов Ulysse Nardin предположительной стоимостью в $5,5 тыс., которые он не указал в своей налоговой декларации. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий