Руководитель “Киевавтодора” Александр Густелев подал заявление на увольнение с занимаемой должности. Об этом сообщил киевский городской голова Виталий Кличко во время выступления на заседании Киевсовета, передает пресс-служба КГГА.

Кличко возложил ответственность за частичное обрушение Шулявского путепровода на профильного заместителя главы КГГА, главу района, где случилось чрезвычайное происшествие, и руководителя предприятия, в состав которого входит КП “Киевавтодормост”, на балансе которого находится путепровод. “Я инициировал увольнение заместителя председателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры и главы Соломенского района”, – напомнил Кличко, отметив, что они уже написали заявления на увольнение.

“Написал заявление и руководитель “Киевавтодора” Александр Густелев”, – добавил городской голова.

Кличко подчеркнул, что понимает и свою ответственность тоже. “Потому что кандидатуры заместителей вношу я, они являются членами моей команды. И если чиновник не справляется, я признаю это и увольняю его! Ради того, чтобы город эффективно работал, надо признавать и исправлять ошибки”, – отметил Кличко.

Киевгорадминистрация называет причиной обрушения облицовки Шулявского моста в Киеве коррозию метала из-за превышения нагрузки на него.

После частичного разрушения путепровода мэр Виталий Кличко пообещал уволить за неудовлетворительную работу заместителя председателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака, а также председателя Соломенского района Максима Шкуро за халатное отношение к решению проблем, которые есть в районе. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий