В Ровенской области копатели янтаря повредили 300 м железнодорожного полотна на подъезде к Клесовскому карьеру, который входит в сферу управления ПАО “Укрзализныця”. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

“Посторонние лица продолжают добывать янтарь на территории Клесовского карьера, который входит в сферу управления филиала “Центр управления промышленностью” ПАО “Укрзализныця”. В результате действий злоумышленников уже повреждено 300 м подъездного пути к карьеру”, – сообщает “Укрзализныця”.

По данным компании, утром 2 марта на месте повреждения колеи находилось более 100 посторонних лиц и работало 10 мотопомп. “Триста метров земляного полотна пути промыто водяными насосами через каждые 15-20 м. Сам карьер не захвачен, он находится под контролем железной дороги”, – говорится в сообщении.

“1 марта посторонние лица начали добывать янтарь вдоль подъездной пути к Клесовского карьера. В результате этого повреждено подъездной путь к карьеру. На место добычи янтаря прибыли сотрудники полиции, но их встретила вооруженная группа из почти 400 человек. Часть из них препятствовала доступу к месту инцидента полиции и работникам железной дороги”, – сообщает “Укрзализныця”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий