Председатель правления “Укрзализныци” Войцех Балчун прогнозирует, что во второй половине весны пассажиры смогут покупать билеты онлайн на международные поезда. Об этом Балчун написал в Facebook.

“У вас много вопросов о возможности оплаты онлайн билетов на поезд “Киев – Перемышль”. Уже говорилось о том, что вопрос несколько шире. Речь вообще про опцию покупки проездных документов через Интернет в международном сообщении. Такая задача была поставлена перед нашими специалистами. Эту работу начинаем как раз с поезда на Перемышль. Необходимые решение 1 марта приняли на правлении. Но надо немного терпения – от месяца до двух”, – сообщил Балчун.

По его словам, необходимо доработать программное обеспечение как польской железной дороге, так и “Укрзализныце”, а также решить ряд технических и организационных вопросов. “Теперь ждем действий наших польских коллег – согласно Соглашению о международном пассажирском сообщении, перевозчики могут предоставлять пассажирам услугу по приобретению проездных документов для международного сообщения, в том числе электронных с оплатой через Интернет, на основании заключенных договоров”, – отметил Балчун. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий