Министерство внутренних дел запустило тестовую версию электронных экзаменационных вопросов по Правилам дорожного движения. Об этом сообщил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий. “Впервые в Украине этот вопрос решается не кулуарно, а открыто. Всех приглашаем к обсуждению – и профильные организации, и неравнодушных водителей”, – подчеркнул Владислав Криклий.

Новые билеты на знание ПДД доступны на сайте и будут целый месяц в режиме “общественного обсуждения”. То есть по каждому из них можно подать замечания или поправку.

По словам Владислава Криклия, цель такого широкого народного обсуждения – исключить логические ошибки, сделать акцент на безопасности дорожного движения и учесть все нюансы при подготовке будущих водителей различных категорий.

Будущие водители не должны учить билет №Х, а иметь знания. Поэтому, в будущем формировать билет будет random – каждый раз разные 20 вопросов, на которые нужно ответить. Все 2500 вопросов на знания ПДД были разработаны специалистами.

В главном сервисном центре призывают всех желающих тестировать новые вопросы по ПДД и вносить свои замечания. После этого их изучит комиссия и только потом новые вопросы примут на вооружение при тестировании будущих водителей. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий