Министерство инфраструктуры инициирует повышение тарифов ПАО “Укрпочта” на доставку периодических изданий в среднем на 48% с 1 июля. Об этом говорится проекте приказа Мининфраструктуры “Об утверждении тарифов на прием и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке”.

В министерстве отмечают, что данное повышение обеспечит установление уровня тарифов на прием и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке на уровне себестоимости для “Укрпочты”, что будет способствовать уменьшению убытков от соответствующей деятельности в 2017 г. и внедрению социальных мероприятий, направленных на повышение заработной платы работников, в первую очередь почтальонов.

Действующие тарифы на прием и доставку периодики утверждены приказом Мининфраструктуры №335 от 20 августа 2015 г. и рассчитаны на основе плановых затрат предприятия на 2015 г.

Министерство, учитывая решающее социальное значение распространения периодических изданий по подписке, предлагает увеличить нынешний уровень тарифов в среднем на 48% и ввести их в действие на подписку изданий с доставкой с 1 июля. При этом для подписчиков, оформивших подписку на год, цена доставки не изменится. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий