В разных областях Украины остаются заблокированными около 50 грузовиков, которые осуществляют вывоз львовского мусора на полигоны. Об этом заявил городской голова Львова Андрей Садовый.

По словам Садового, около 50 грузовиков с львовским мусором заблокированы в разных регионах или стоят на штрафплощадках. Кроме того, в самом городе переполнены мусорные контейнеры на 257 площадках, а из Львова не вывезено около 1 тыс. т мусора при ежедневном добавлении еще 500-600 т.

“Все перевозчики заявили, что не имеют возможности вывозить мусор за пределы области. На сегодняшний день транспортировать отходы за пределы Львовской области невозможно, потому что машины не возвращаются. Претензий к львовской полиции нет, речь идет о ситуации по Украине”, – отметил Садовый.

Он также призвал главу Львовской ОГА Олега Синютку обратиться в Кабмин и главе МВД Украины Арсену Авакову с требованием не задерживать грузовики с мусором.

По словам Синютки, от городских властей Львова не поступали обращения с указанием перевозчиков, номеров автомобилей и данными о том, где и кто их блокировал. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий