Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) планирует в текущем году ликвидировать ямы и выбоины на около 30 тыс. км украинских автодорог за 2 млрд. грн. средств, предусмотренных в госбюджете на эти цели. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире одного из телеканалов.

“По состоянию на сегодня мы имеем 7 млрд. грн., которые будут потрачены следующим образом: 2 млрд. грн. пойдут на так называемый ямочный ремонт, за счет этого мы надеемся восстановить проезд на около 30 тыс. км украинских автодорог и 5 млрд. грн. пойдет на капитальный ремонт, но это только начало”, – сообщил Омелян.

Министр подчеркнул, что дополнительные средства, помимо выделенных в госбюджете, на ремонт и реконструкцию дорог планируется направить за счет действующего в стране таможенного эксперимента, который предусматривает направление сверхплановых доходов таможен на восстановление дорог в областях, а также остатков кредитных средств, которые не были использованы в предыдущие годы. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий