Общий бюджет инвестиционной программы ПАО “Запорожгаз” в прошлом году составил 108,6 млн. грн. Из этих средств на поддержку рабочего состояния государственных газораспределительных сетей и обеспечение бесперебойного газоснабжения в области, компания направила более 23 млн. грн., сообщает пресс-служба.

В прошлом году компания отремонтировала и реконструировала распределительные газопроводы, а также осуществила капитальные ремонты установок электрохимической защиты газовых сетей от коррозии на 7,57 млн. грн.

Кроме того, еще 15,4 млн. грн. было направлено на реконструкцию и капитальные ремонты оборудования газораспределительных пунктов, которые расположены на газопроводах и регулируют давление в сети на пути до конечного потребителя.

“От размера финансирования инвестиционной программы зависит безопасность и надежность газоснабжения в регионе. Поэтому почти все средства, которые поступают в компанию, как плата за услуги распределения газа, направляются на производственную деятельность предприятия и финансирование инвестиционной программы компании”, – рассказал главный инженер ПАО “Запорожгаз” Виталий Нестеренко.

Также в 2016 г. почти половину средств инвестпрограммы компания направила на обеспечение бесплатными газовыми счетчиками. Около 60 млн. грн. предприятием было выделено на закупку и установку более 16 тыс. индивидуальных и 315 домовых приборов учета. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий