Национальная полиция и Нацгвардия Украины готовы к выполнению принятого решения СНБО о запрете грузоперевозок с оккупированным Донбассом, заявил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко. “Подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии Украины обеспечат выполнение решения СНБО”, – сказал Шевченко.

15 марта СНБО запретил перемещать грузы через линию соприкосновения на Донбассе. Кроме того с 13:00 15 марта, силовикам поручили принять дополнительные меры по укреплению общественной безопасности и противодействию диверсионным и террористическим проявлениям.

Кабмину поручено безотлагательно разработать и ввести план мероприятий по обеспечению безопасного и надежного функционирования топливно-энергетического и металлургического комплекса Украины, проанализировать негативное влияние на экономику и бюджет страны и принять меры по их минимизации.

Напомним, “ДНР” и “ЛНР “объявили о национализации украинских предприятий на своей территории. С 1 марта на расположенные на территории ОРДЛО предприятия с украинской юрисдикцией вводится временная администрация от “ДНР” и “ЛНР”. Пресс-секретарь Путина Песков заявил о том, что захват боевиками “ДНР” и “ЛНР” украинских предприятий которые расположены на оккупированных территориях Донбасса, является оправданным в условиях блокады поставок товаров с этих территорий.

Кроме того, стало известно, что Россия направила “своих людей” для управления “национализированными” предприятиями в “ДНР”. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий