В МВД представили первые мобильные сервисные центры, выполненные на базе автомобилей Renault Master. По словам министра МВД Арсена Авакова, такие передвижные сервисные центры будут приезжать в отдаленные регионы, где нет стационарных отделений сервисных центров МВД. Экипаж такого автомобиля в составе двух администраторов и эксперта может выполнять все операции по регистрации-перерегистрации транспортных средств, выдаче водительских удостоверений и справок об отсутствии судимостей. Для этого мобильный сервисный центр оснащен всей необходимой аппаратурой.

“Работать мобильные центры будут по запросу от местных органов исполнительной власти. Подать заявку для работы можно в Региональный сервисный центр МВД в области, а граждане с легкостью найдут информацию о нужных документах и график работы МСЦ МВД на сайте”, – отметил руководитель Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий. Он также сообщил, что в каждом мобильном сервисном центре граждан обслуживать два администратора и эксперт, который будет проводить экспертизу автомобиля.

Посмотреть график курсирования, время приема мобильных сервисных центров МВД и интерактивную карту маршрутов можно на сайте Главного сервисного центра МВД в разделе “Мобильные СЦ”.

Владислав Криклий также напомнил, что в Украине уже работают 15 новых сервисных центров МВД. По его словам программа минимум на 2017 г. – открытие еще 50 обновленных центров по всей Украине. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий