Правоохранители задержали руководство Ивано-Франковской таможни по делу о взятке в 1 млн. грн., в котором также фигурирует замглавы Львовской таможни. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

“Руководство Ивано-Франковской таможни разоблачено на взятке в более чем 1 млн. грн. Преступная группа в составе и. о. начальника областной таможни, двух его заместителей, а также начальника таможенного поста пыталась дать взятку оперативникам управления защиты экономики Нацполиции во Львовской области и прокурору военной прокуратуры. Правоохранители задокументировали многочисленные факты взяточничества, когда таможенники находились на постах Львовской таможни”, – сообщил Аваков.

Также он напомнил о том, что в январе был задержан один из руководителей Львовской таможни, после чего его подельники перевелись на равнозначные должности в Ивано-Франковской таможне. “Они продолжили свое преступное “дело”. Схема заключалась в отлаженной системе сбора средств от низа к верху, от низшего звена до руководства. Когда разоблаченные высокопоставленные чиновники поняли, что им не удастся избежать ответственности, решили договориться с правоохранителями. Цена вопроса, по их мнению, более миллиона гривень”, – отметил Аваков. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий