В январе-феврале публичное акционерное общество “Укрзализныця” увеличило грузоперевозки на 9% до 53,7 млн. т, по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, во внутригосударственном сообщении железнодорожным транспортом перевезено 26 млн. т грузов, что на 10,1% больше, чем за аналогичный период 2016 года, импорт составил 6 млн. т (на уровне прошлогоднего), экспорт – 18,6 млн. т (прирост на 10,3% к результатам прошлогоднего периода) и транзит – более 3 млн. т (прирост на 11,4% к результатам прошлогоднего периода).

По словам председателя правления ПАО “Укрзализныця” Войцеха Балчуна, благодаря тому, что в прошлом году удалось начать обновление грузового подвижного состава и изменить принципы грузовой работы, в этом году наблюдается положительная тенденция в объемах перевозок грузов. В течение января-февраля по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. выросли объемы перевозок большинства видов грузов.

Наибольший прирост объемов перевозки зерновых грузов (6,8 млн. т, +49%) и минеральных строительных материалов (6 млн. т, +55,6%). (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий