Китай: грузооборот портов за 2 месяца 2017 года вырос

Грузооборот крупнейших портов Китая за январь-февраль вырос на 7,1% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года до 1,36 млрд. т. По данным Национального бюро статистики Китая, при этом объем перевалки внешнеторговых грузов увеличился на 5,6% до 563,37 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Мировой рынок: из аэропортов исчезают курительные комнаты и таксофоны

Современные аэропорты перестали быть исключительно функциональными – теперь это хабы, в которых обязательно должны быть магазины, кафе, рестораны и даже развлекательные центры, показало исследование американского делового телеканала CNBC. Эти опции выгодны не только путешественникам – авиагавани таким образом могут существенно увеличить прибыль, сообщает Buying Business Travel Russia. По мнению пассажиров, на территории аэровокзала обязательно должно…

Украина: ГП «Черноморский морской торговый порт» в январе-феврале 2017 года сократило грузооборот

Черноморский морской порт в январе-феврале сократил грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,8% до 2,395 млн. т. Об этом свидетельствуют данные “Администрации морских портов Украины” (АМПУ). Перевалка экспортных грузов выросла на 11,4% до 2,086 млн. т. Переработка импортных грузов сократилась на 49% до 264,89 тыс. т, транзитных – в шесть раз до…

Мировой рынок: пункты пропуска на границе Узбекистана и Казахстана будут открыты круглосуточно

На границе Казахстана и Узбекистана появится два новых пункта пропуска, а три существующих перейдут на круглосуточный режим. “Мы принимаем все меры для взаимодействия наших стран. На границе с Узбекистаном планируется открытие двух дополнительных пунктов пропуска, а также перевод на круглосуточный режим работы трех действующих автомобильных пунктов пропуска”, – сообщил министр по инвестициям и развитию РК…