Современные аэропорты перестали быть исключительно функциональными – теперь это хабы, в которых обязательно должны быть магазины, кафе, рестораны и даже развлекательные центры, показало исследование американского делового телеканала CNBC. Эти опции выгодны не только путешественникам – авиагавани таким образом могут существенно увеличить прибыль, сообщает Buying Business Travel Russia.

По мнению пассажиров, на территории аэровокзала обязательно должно быть несколько банкоматов, бесплатный Wi-Fi, торговые автоматы и игровые площадки для детей. Существенный плюс – “животные-психотерапевты”, которых можно погладить и таким образом снизить уровень стресса.

“Разумеется, не стоит забывать и о современных технологиях. USB-зарядки для мобильных девайсов будут большим плюсом для любого аэропорта. Мы должны не просто соответствовать ожиданиям путешественников – необходимо предвосхищать их”, – отметил Кевин Берк, исполнительный директор Международного совета аэропортов в Северной Америке.

Впрочем, есть опции и услуги, которые постепенно исчезают из авиагаваней. Например, комнаты для курения, банковские отделения с сотрудниками и таксофонные аппараты. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий