Прокуратура Киева подозревает ООО “НПП “Горизонт” в получении преступным путем от ПАО “Укртрансгаз” 32,61 млн. грн. на инженерно-геодезические работы, из которых были похищены 30,23 млн. грн. государственных средств. Об этом сообщают “Наши гроши”.

Сообщается, что в январе прошлого года по результатам тендера “Укртрансгаз” заказал предприятию разработку документации по землеустройству стоимостью 40,69 млн. грн. По данным следствия, в январе-ноябре 2016 г. “Укртрансгаз” заплатил фирме “НПП “Горизонт” 29,9 млн. грн., которая перечислила средства ряду предприятий с признаками фиктивности. Эти юрлица не заказывали любые инженерно-геодезические работы у физических или юридических лиц, не имеющих в штате соответствующих специалистов и необходимое оборудование, имеют единоличный руководящий и учредительный состав, минимальный уставный фонд, юридический адрес находится по адресу массовой регистрации.

Общая сумма составила 32,61 млн. грн., что, по мнению следствия, с помощью предприятий-транзитеров привело к хищению госсредств и отмывания доходов, полученных преступным путем, на 30,23 млн. грн. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий