В ходе рабочего визита на Мальту президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

“Главы государств обсудили вопросы продолжения двустороннего сотрудничества в газотранспортной сфере с целью усиления энергетической безопасности путем расширения возможностей для транспортировки природного газа между двумя странами, в том числе его реверсных поставок”, – сказано в сообщении.

Порошенко также приветствовал последовательную позицию Румынии в отношении необходимости сохранения действующих санкций ЕС в отношении России из-за ее продолжающейся агрессии и нарушения территориальной целостности Украины.

Кроме того, президент Украины высказал благодарность за ведущую роль Румынии в реализации проекта трастового фонда НАТО для Украины по кибернетической защите. “Президенты согласились с необходимостью активизации работы украинско-румынской совместной комиссии по вопросам экономического, промышленного, научного и технического сотрудничества”, – отмечается в сообщении. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий