Государственное авиационное предприятие “Украина” намерено оказать Государственному управлению делами услуги по авиационным перевозкам официальных делегаций во главе с президентом Украины Петром Порошенко на 35,4 млн. грн. в 2017 г. Об этом свидетельствует обнародованный в системе публичных закупок ProZorro договор.

Договор заключен 27 марта, его общая ориентировочная стоимость составляет 35410213 грн.

В частности, обеспечение авиаперевозок во время визитов Порошенко за границу оценены в 30452700 грн., а в пределах Украины – в 4957513 грн.

Тендер на услуги по авиаперевозке официальных делегаций во главе с президентом проводился согласно процедуре закупки у одного участника.

Госавиапредприятие “Украина” было основано в 1996 г. для обслуживания высшего руководства государства. Предприятие занимается организацией, обеспечением и выполнением воздушных перевозок специальными рейсами высших должностных лиц и официальных делегаций Украины и других государств в пределах Украины и за границей.

Предприятие не выполняет регулярные авиаперевозки, а занимается исключительно рейсами по заказу (чартерными), подчинено Госуправлению делами.

В 2016 г. госавиапредприятие “Украина” договорилось с Госуправлением делами о предоставлении услуг по авиаперевозке высших должностных лиц и официальных делегаций на 42,2 млн. грн. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий