Печерский районный суд Киева постановлением от 28 марта временно запретил ПАО “Укртрансгаз” ограничивать или временно останавливать транспортировку газа для ОПЗ. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Суд также запретил УТГ отклонять номинации для точек входа-выхода ОПЗ, которые подаются в рамках договора на переработку давальческого сырья с ERU Management Services.

УТГ может обжаловать решение в апелляции.

С марта ОПЗ начал работать по давальческой схеме с группой компаний ЭРУ, которая обязалась поставлять ему на переработку до 60 млн. куб. м газа в месяц, а полученные аммиак и мочевину продавать на внешнем и внутреннем рынках.

ЭРУ также обязался выделить более $ 20 млн. по сделкам о кредитной поддержке для возобновления работы завода путем финансирования поставок газа в марте.

Позже УТГ направил ОПЗ сообщение о снижении подачи давления газа на завод с утра 29 марта из-за долгов ОПЗ за услуги балансирования на 434 млн. грн.

ОПЗ, который находится в государственной собственности, выпускает химическую продукцию, занимается также перевалкой аммиака на морской транспорт. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий