КП “Киевский метрополитен” просит Государственную исполнительную службу разблокировать зарплатные счета предприятия. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Столичный метрополитен обратился в Государственную исполнительную службу с заявлением о снятии ареста с зарплатного счета. Такая ситуация может привести к социальному напряжению в коллективе”, – сказано в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, 16 марта счета предприятия были заблокированы согласно решению Киевского апелляционного хозяйственного суда, который обязал выплатить компании “Укррослизинг” почти 2 млрд. грн. по договору от 2009 г. на поставку 100 лизинговых вагонов.

“Киевский метрополитен” подал кассационную жалобу на это решение. Однако заседание по делу еще не назначено”, – сказано в сообщении.

Ранее суд обязал коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” выплатить 737 млн. грн. из заявленных компанией “Укррослизинг” 3,3 млрд. грн. долга за поставку 100 вагонов метро в 2009 г. на условиях финансового лизинга. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий