Президент Украины Петр Порошенко ожидает участия белорусских компаний в тендерах на строительство дорог в Украине. Об этом он сказал на совместном с президентом Беларуси Александром Лукашенко брифинге.

“Мы ждем белорусские предприятия в тендерах по строительству дорог на территории Украины, а украинских строителей ждут в различных тендерах по строительству на территории Беларуси”, – сообщил Порошенко по итогам двусторонних переговоров с Лукашенко в Беларуси.

Также Порошенко рассказал, что в ходе встречи была достигнута договоренность о расширении рынков Беларуси для украинских товаров. “Динамика в 2016 г. роста взаимного товарооборота свидетельствует о резком улучшении экономической ситуации в Украине, а динамика первых трех месяцев этого года еще более многообещающая. Мы договорились расширить рынки Беларуси для украинских товаров, услуг”, – сказал Порошенко.

Кроме того, по его словам, президенты договорились разработать и подписать соглашение о возобновлении кооперации между украинскими и белорусскими машиностроительными предприятиями. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий