Международный аэропорт “Борисполь” намерен компенсировать недополученные доходы от запланированного Министерством инфраструктуры снижения аэропортового сбора с $17 до $13 в течение 1,5 лет. Об этом рассказал генеральный директор “Борисполя” Павел Рябикин.

“Когда базовый сбор, представляющий собой основу доходов аэропорта уменьшается на 25% – естественно, снижается и общая доходность аэропорта. Мы для себя сделали расчеты и передали их в Министерство инфраструктуры. И министерство сознательно пойдет на то, что какое-то время будет ощутимое проседание доходов”, – сказал Рябикин.

“Но мы очень рассчитываем на увеличение пассажирооборота, которое должно последовать за снижением стоимости перевозки и на компенсацию недобранных доходов в течение полутора лет”, – добавил глава “Борисполя”.

По словам Рябикина, аэропорт намерен достичь запланированных в финансовом плане на 2017 г. показателей, даже несмотря на снижение аэропортового сбора, однако планы по показателям на 2018 г., возможно, придется корректировать. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий