В международном аэропорту Лос-Анджелеса открыли VIP-терминал для знаменитостей, топ-менеджеров и других состоятельных путешественников, сообщает Associated Press. Новый терминал позволит VIP-персонам избежать встреч с папарацци.

Объект под названием Private Suite был открыт в понедельник и предлагает эксклюзивный вход, персональный досмотр один-на-один и люксовые залы ожидания.

Само терминал находится отдельно от общедоступных терминалов аэропорта. Знаменитостей, топ-менеджеров и других состоятельных путешественников встречают при вьезде в терминал, находящийся за воротами, тем самым обеспечивая недоступность для фотографов-папарацци.Команда из восьми сотрудников обрабатывает их багаж и проводит их через специальные гейт безопасности в один из 12 люксовых комнат ожидания перед полетом.

Во время посадки на рейс VIP-пассажиров подвозят прямо к месту стоянки воздушного судна на автомобилях BMW.

“Обычный пассажир аэропорта Лос-Анджелеса добирается от кресла в автомобиле до кресла самолета за 2200 шагов, тогда как VIP-клиентам потребуется всего 70”, – так оценивают данный сервис сотрудники Private Suite.

Терминал доступен для всех вылетающих и прибывающих коммерческих рейсов аэропорта Лос-Анджелеса.

Доступ в терминал предоставляется за плату в $3500 для внутренних полетов или $4000 для международных рейсов. Доступ предоставляется для четырех пассажиров. При покупки годового членства за $7500 получают скидку в размере около $1000 за полет.

VIP-терминал был построен за $22 млн. консалтинговой компанией Gavin de Becker and Associates, без привлечения средств аэропорта и налогоплательщиков. Сейчас компания ведет переговоры об открытие аналогичного терминала в международном аэропорту имени Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий