Следствие по делу о крушении на Донбассе малайзийского пассажирского авиалайнера Boeing-777 рейса МН17 переходит к самой сложной фазе. Об этом сообщила международная группа изучающих катастрофу следователей, пишет нидерландский сайт NOS.

Теперь следователям предстоит установить, кто же ответит за сбитый над Донбассом авиалайнер. “Достижение прогресса является наиболее трудным на данном этапе”, – говорится в сообщении голландского издания.

Исследовательская группа также сообщает, что очевидцы катастрофы дали показания, однако их недостаточно, а допросить людей повторно будет затруднительно, так как на Донбассе до сих пор идут боевые действия.

17 июля 2014 г. в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет “Боинг-777” компании “Малайзийские авиалинии”, который выполнял рейс “Амстердам – Куала-Лумпур” (рейс MH17). По информации авиакомпании, на борту находилось 298 человека, 15 из которых – члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров – 194 пассажира – были подданными Нидерландов. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий