В Украине начали работать мобильные сервисные центры, обладающие всеми функциями бывших МРЭО. Они позволяют сразу на месте зарегистрировать транспортное средство, получить дубликат водительского удостоверения или перерегистрировать автотранспорт. Как сообщил директор главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, за 2 месяца мобильные сервисные центры уже провели 1159 операций.

Автомобили на базе Renault Master 84 раза выезжали непосредственно в удаленные населенные пункты.

По словам Владислава Криклия, впереди будут еще большие показатели. Так как была получена 1471 заявка от органов местного самоуправления на выезд мобильных сервисных центров. Это означает, что работы у них будет еще больше, а людям больше не нужно ездить в райцентры, чтобы выполнить операцию с автомобилем или мопедом.

Экипаж такого автомобиля в составе двух администраторов и эксперта может выполнять все операции по регистрации-перерегистрации транспортных средств, выдаче водительских удостоверений и справок об отсутствии судимостей. Для этого мобильный сервисный центр оснащен всей необходимой аппаратурой.

Посмотреть график курсирования, время приема мобильных сервисных центров МВД и интерактивную карту маршрутов можно на сайте Главного сервисного центра МВД в разделе “Мобильные СЦ”. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий