ПАО “Волыньгаз” разработало и разместило на официальном сайте маршруты перемещения газа с одинаковыми физико-химическими показателями на территории Волынской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Размещение таких маршрутов позволит потребителям отслеживать, какой калорийности топливо они получают и от какой газораспределительной станции к ним поступает природный газ. Отдельно, по каждому из маршрутов, ежемесячно компания будет публиковать на официальном сайте средневзвешенную высшую теплоту сгорания газа, которая определяется с помощью лабораторных исследований.

“Калорийность газа на территории Волынской области может колебаться от 8000 до 8200 ккал/куб. м. Это связано с тем, что газ поступает из различных источников: собственной добычи и импортируемый, который имеет разную калорийность в пределах требований государственного стандарта. Теперь с помощью обнародованных маршрутов потребитель сможет увидеть динамику ее изменений, а главное – иметь полную и достоверную информацию о качестве природного газа, который поступает в той или иной населенный пункт”, – рассказывает технический директор ПАО “Волыньгаз” Сергей Галянт.

Данные о качестве газа и его энергетической ценности в трех единицах измерения – часах (кВт/ч), гигакалориях (Гкал) и мегаджоулях (МДж), будут размещаться в платежных документах потребителей. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий