К концу лета ПАО “Укрзализныця” создаст компанию “УЗ-Форвардинг” и станет экспедитором, заявил директор по грузовым перевозкам и логистике “УЗ” Максим Кушнирчук. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

“В течение трех месяцев компания” УЗ-Форвардинг “начнет свою работу”, – сказал Кушнирчук.

По его словам, железнодорожники ставят перед собой цель – предоставлять полный спектр услуг для клиентов-грузовладельцев.

“Поэтому сейчас активно работаем над получением всех необходимых разрешительных документов, в частности, от Антимонопольного комитета. Параллельно идет работа по формированию команды”, – сообщил Максим Кушнирчук.

Он также сообщил, что “Укрзализныця” подписала первый контракт с компанией “Тенгиз Шеврон Ойл” на транспортировку нефти из Казахстана. Планируется, что экспедитором станет компания “УЗ Форвардинг”, которая будет организовывать доставку нефти и сопровождать ее на границах, таможнях, при перегрузке на другой транспорт от начала до конца перевозки.

По словам Кушнирчука, клиентом “УЗ-Форвардинг” может быть любой грузовладелец, от крупной нефтяной компании до физического лица, которому нужны грузовые перевозки в другую страну. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий