Из Киева, Житомира и Чернигова организовано прямое железнодорожное сообщение к курортам Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

“Укрзализныця” продлила маршруты следования двум поездам дальнего следования вдоль всего черноморского побережья Одесской области в Белгород-Днестровский. Таким образом, пассажиры получат возможность путешествовать по железной дороге не только в Одессу, но и в Каролино-Бугаз, Затоку и Белгород-Днестровский”, – сказано в сообщении.

В частности, поезд №221/521-222/522 “Киев, Житомир – Белгород-Днестровский” с 5 июня будет курсировать через день по нечетным числам, из Белгород-Днестровского – по четным.

Поезд № 288/287 “Чернигов, Киев – Белгород-Днестровский” с 6 июня курсировать через день по четным числам, в обратном направлении – по нечетным.

“Мы продлили маршруты, чтобы сделать путешествия удобными и быстрыми. Ранее пассажиры путешествовали в Одессу, а затем добирались до мест отдыха пригородными поездами, маршрутками или такси. Теперь же наши поезда отвезут отдыхающих прямо к морю”, – прокомментировал директор по пассажирским перевозкам и сервису “Укрзализныци” Игорь Романкив. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий