Украина: НАК “Нафтогаз Украины” нуждается в серьезном реформировании

“Нафтогаз” нуждается в серьезном реформировании, а его существование в нынешнем виде не имеет смысла. Такое мнение в комментарии изданию “Бизнес” высказал директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко. “Нафтогаз” нужно серьезно реформировать. В первую очередь – провести анбандлинг. “Нафтогаз” не должен занимать какое-то доминирующее или особое положение на рынке. В принципе, для него достаточно функции…

Украина: порты готовы обеспечить перевалку грузов из Казахстана

Украинские порты имеют значительный резерв мощностей для перевалки дополнительных объемов грузов из Казахстана. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры по вопросам евроинтеграции Виктор Довгань на заседании украинско-казахской Комиссии по вопросам экономического сотрудничества в Астане. Виктор Довгань выразил заинтересованность в привлечении казахстанских грузов (нефть, нефтепродукты, химические грузы, черные металлы, контейнеры) для перевалки в украинских портах. Обе…

Украина: Евросоюз запретил полеты в аэропорт Ужгорода

Европейский союз запретил полеты в аэропорт “Ужгород”, который уже больше года не принимает регулярные рейсы. Об этом говорится в сюжете местного телеканала “Тиса 1”, сообщает Mukachevo.today. Как отмечается, из-за близкого расположения к границе со Словакией, самолеты, выполняя взлет и посадку, нарушают воздушное пространство страны, а сертификат на выполнение подобных маневров закончился летом прошлого года. Таким…

Украина: ПАО “Волыньгаз” вместе со специалистами из Румынии провело обучение для работников отрасли

ПАО “Волыньгаз” вместе с румынскими специалистами по поставкам газорегуляторного и предохранительно-сбросного оборудования 7-8 июня провело обучение своих работников по работе с устройствами зарубежного производства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. ПАО “Волыньгаз” был организован практический семинар-обучение для специалистов районных отделений. В нем приняли участие и работники других газораспределительных компаний. В частности, из Львовской, Ровенской,…