ПАО “Волыньгаз” вместе с румынскими специалистами по поставкам газорегуляторного и предохранительно-сбросного оборудования 7-8 июня провело обучение своих работников по работе с устройствами зарубежного производства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

ПАО “Волыньгаз” был организован практический семинар-обучение для специалистов районных отделений. В нем приняли участие и работники других газораспределительных компаний. В частности, из Львовской, Ровенской, Закарпатской, Винницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой и Житомирской областей. Обучение проводили представители сервисного центра ООО “Укр-Снаб”, ООО “Газкомплект” и специалисты из Румынии, которые представили украинским коллегам линию газового оборудования Totalgaz, которое только начало выход на отечественный рынок.

“Обучение для газовиков проводились на Волыни, поскольку мы уже имеем хорошие наработки в проведении подобных учений и смотр-конкурсов для своих специалистов, а также стараемся широко применять новые и надежные устройства, акцентируем внимание на замене устаревшего оборудования. Только за последние 5 лет обществом заменено более двухсот комплектов оборудования газорегуляторных пунктов на новые зарубежные аналоги”, – рассказывает директор технических ПАО “Волыньгаз” Сергей Галянт.

По словам представителя румынской стороны Андрея Паскариу, технический уровень подготовки украинских коллег является достаточно высоким, специалисты достаточно осведомлены в тонкостях настройки устройств различных производителей и спецификой их работы в различных условиях. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий