Украинский авиационный рынок в ближайшем будущем должен изучать новый спрос на перевозки после введения безвизового режима между Украиной и Европейским союзом, считает президент авиакомпании “Международные авиалинии Украины” Юрий Мирошников.

“Авиационному рынку нужно отслеживать тенденции, они непредсказуемы, нельзя сказать как это будет происходить. Нужно отслеживать и работать в рамках рыночной экономики, отвечать на спрос предложением. Сейчас возникнет новый спрос, но мы пока не знаем какой, пока мы не увидели какого то безумного бума”, – сказал он.

Между тем он отметил, что для граждан Украины открылась возможность использовать безвиз максимально для того, чтобы расширить географию своих полетов. “Также еще необходимо улучшение экономического благосостояния, так как к сожалению, не смотря на снятие визового барьера, несомненно остаются существенные экономические барьеры”, – добавил Мирошников.

МАУ – крупнейшая украинская авиакомпания. Ее базовый аэропорт – ГМА “Борисполь” (Киев). К настоящему времени во флоте МАУ – 42 самолета. Средний возраст парка – 12 лет. Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий