ПАО “Укрпочта” планирует в течение следующих пяти лет утроить доходы и в течение следующих двух лет инвестировать в инфраструктуру. Об этом заявил генеральный директор “Укрпочты” Игорь Смилянский на eDeliveryEXPO-2017 в Киеве.

“Мы хотим утроить доходы “Укрпочты” в течение следующих пяти лет за счет почтовых услуг: это посылки и финансовые услуги”, – сказал Смилянский.

Он отметил, что на сегодня 45% доходов Укрпочты – это финансовые услуги. “Мы переводим более 2 млрд. грн. только за паи по сельскому хозяйству, распространяем 125 млрд. грн. пенсий наличными, собираем свыше 25 млрд. грн. коммунальных платежей – это огромный рынок, в котором присутствует только “Укрпочта”, – подчеркнул Смелянский.

Кроме того, были введены новые продукты “Укрпочта Экспресс” и “Укрпочта Стандарт”, запущены денежные переводы (в течение последнего месяца) и личный кабинет для клиентов.

В следующие два года все инвестиции “Укрпочта” будет вкладывать только в инфраструктуру, заверил руководитель предприятия. “Будут мобильные приложения, будут новые отделения и восстановление персонала, и я сдержу свое обещание, чтобы вам улыбались в офисе”, – подчеркнул Смилянский. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий