Генеральная прокуратура Украины при оперативном сопровождении СБУ проводит досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ПАО “Укрзализныця”.

“Действуя в интересах российских горно-обогатительных холдингов и экспедиторских компаний, они безосновательно пересмотрели тарифные условия, значительно занизив их. Тем самым государству нанесен ущерб на сумму более $10 млн.”, – говорится в сообщении СБУ.

Правоохранители провели ряд обысков по месту работы и жительства причастных к противоправной деятельности лиц. “Полученные в ходе следственных действий данные свидетельствуют о влиянии со стороны так называемых “смотрящих” на принятие решений руководством ПАО “Украинская железная дорога”. Такие действия приводили к нанесению вреда интересам государства и получению сверхприбылей российскими финансово-промышленными группами”, – отметили в СБУ.

По данным ведомства, также установлено проведение отдельными лицами несанкционированных переговоров от имени ПАО “Украинская железная дорога” на территории Российской Федерации. Продолжаются следственные действия. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий