Украина: ПАО “Укрзализныця” за пять месяцев 2017 года перевезло почти 140 млн. т грузов

“Укрзалызниця” с января по май перевезла 139,2 млн. т грузов, что почти на 3% больше соответствующего показателя прошлого года. В частности, во внутригосударственном сообщении железные дороги перевезли 64,7 млн. т, импорта – 15,7 млн. т, экспорта – 50,7 млн. т и транзита – почти 8,2 млн. т. Об этом сообщает пресс-центр УЗ. Общие объемы перевозок…

Беларусь: АО “Белорусская железная дорога” презентует транзитный потенциал на выставке в Китае

Государственное предприятие “Белинтертранс – транспортно-логистический центр” Белорусской железной дороги (БТЛЦ) и ООО “Белинтертранс-Германия” с 28 по 30 июня примут участие в 17 Китайской международной транспортно-логистической выставке CITLE, сообщили в пресс-центре БЖД. Выставка пройдет в Чэнду во время Китайской международной логистической недели. “Для БТЛЦ и ООО “Белинтертранс-Германия” главная цель участия в выставке – реклама своих услуг…

Украина: НАК “Нафтогаз Украины” снизит цену газа для промышленности на июль 2017 года

НАК “Нафтогаз Украины” с 1 июля снизит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 3% (на 222 грн.) до 7208,4 грн./тыс. куб. м (с НДС). Согласно пресс-релизу компании, указанная цена актуальна для потребителей, закупающих газ в объеме более 50 тыс. куб. м в месяц, при условии отсутствуя долгов перед НАК. Для других…

Украина: премьер-министр Гройсман рассказал, когда появятся нормальные дороги

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает за 3-7 лет привести автодороги Украины в нормальное состояние Об этом он заявил сегодня в ходе инспекции автодорог. “В прошлом году мы восстановили масштабные дорожные работы по всей стране, в этом году в апреле мы вышли на ямочный ремонт, а сейчас делаем реконструкцию. Мы не будем останавливаться и через три-семь…