Балансодержателю мостовых сооружений – КП “Киевавтодормост” – выделено целевые средства в сумме 30 млн. грн. на специальное обследование 63 сооружений. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис, передает пресс-служба КГГА.

По словам Плиса, в настоящее время проводится процедура определения исполнителей специального обследования. “Ориентировочная дата предоставления всех технических отчетов по результатам обследования – ноябрь”, – сказал Плис.

Он отметил, что после проведения экспертного обследования власть будет иметь полное представление о состоянии столичных мостов и сможет принимать необходимые меры для их улучшения. “Много лет подряд мосты только эксплуатировались, и сегодня мы видим последствия того, как по городу курсировали большие грузовики, дороги существенно изношены не только из-за того, что они длительное время вообще не ремонтировались, но и из-за ненадлежащей эксплуатации. Напомню, что в прошлом мы отремонтировали рекордные 200 км дорог”, – сообщил Плис. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий