Госагентство автомобильных дорог Украины собирается ввести инженерные решения для замедления трафика на въездах в населенные пункты. Об этом сообщается на сайте “Укравтодора”.

“Traffic calming measures – это комплекс мероприятий в странах Европейского союза, направленных на принудительное уменьшение скорости водителей на въездах в населенные пункты. В Европе такие меры безопасности хорошо себя зарекомендовали, ведь проехать ограничители движения со скоростью более 60 км/ч невозможно”, – говорится в сообщении “Укравтодора”.

В отличие от распространенных в Украине “лежачих полицейских” такие комплексы не причиняют неудобства пассажирам и не ухудшают техническое состояние автомобиля, объясняет госагентство.

Какие именно решения выбрали дорожники, не уточняется. Но следует отметить, что существует четыре основных типа ограничителей: подъем части дороги, создание поворота (например, круговая развязка или шикана), сужение дороги, частичное или полное перекрытие проезда. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий