По результатам социологического опроса, проведенного Фондом “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова стало известно, что большинство украинцев не планирует оформлять биометрические паспорта, или же будет это делать но когда-то потом.

По данным социологов, загранпаспорт на сегодня имеют 34% населения, 7% из них имеют новый биометрический загранпаспорт.

Также выяснилось, что 45% респондентов вообще не собираются оформлять заграничные биометрические паспорта, 13% еще не решили.

28% граждан намерены сделать такие документы, но позже, а 7% собираются изготовить зарубежные биометрические паспорта именно в этом году.

Сообщается, что опрашивали респондентов с 9 по 13 июня, были опрошены 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением временно оккупированных Крыма и территорий в Луганской и Донецкой областях. Теоретическая погрешность выборки – 2,3%.

Для более, чем половины граждан введение безвизового режима с Евросоюзом оказалось не важен. Только чуть более 10% опрошенных заявили, что безвизовый режим является очень важным для них. В Тоже время, 28,6% респондентов считают его в целом важным.

Для 33,7% украинцев безвизовый режим с ЕС абсолютно не важен, 23,8% украинцев считают его маловажным. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий