Служба автомобильных дорог в Львовской области 16 июня по результатам тендера заказала ООО “Автомагистраль-Юг” текущий средний ремонт автодороги государственного значения Р-15 “Ковель – Владимир – Волынский – Червоноград – Жовква” за 220,99 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

В этом году трассу отремонтируют на участке км 137+000 – км 160+363 длиной 23 км в среднем по 9,46 млн. грн./км.

Выполнят холодное фрезерование, укрепят обочины, обустроят асфальтобетонные покрытия, пересечения, примыкания, заездные карманы, тротуары, парковки и водоотводы, установят барьерное ограждение и знаки, нанесут разметку.

Итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить стоимость материалов с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Гарантийный срок на основание дорожной одежды составляет 8 лет, на асфальтобетонное покрытие – 3 года. Предусмотрено обеспечение исполнения договора в размере 2%.

На заработную плату пойдет 2,3 млн. грн. или 4% от общей стоимости подряда. На прибыль отведена еще четверть процента – 527 тыс. грн.

Цена сделки всего на 0,03% ниже ожидаемой стоимости закупки в 221,06 млн. грн.

Единственным конкурентом с такой же разницей в цене было ООО “Онур Конструкцион Интернешнл”, причем оба участника ни разу не снижали цену в ходе аукциона. Владельцами этой фирмы является Онур Четинджевиз, Исхан Четинджевиз из Турции и львовянин Олег Фарион. Последний с 2011 г. руководит ООО “Глория” Елены Караахметоглу, которое управляет рестораном в Брюховичах.

“Автомагистраль-Юг” принадлежит одесситам Валерию Короткову и Олегу Наливанному. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий