ГАК “Автомобильные дороги Украины” поручила облавтодорам начать подготовку к зимнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, ГАК поручила облавтодорам начать подготовку к зимнему периоду: оценить состояние техники, остатков фрикционных материалов и, учитывая опыт прошлогодней зимы, рассчитать объемы технической соли и песка, необходимые в регионах для борьбы с гололедом следующего сезона.

Как отмечается в сообщении, за прошедший зимний период было использовано более 158 тыс. т технической соли на сумму почти 111 млн. грн. В то же время уже много лет облавтодоры не могут вовремя рассчитаться с “Артемсолью”, что не позволяет вовремя начать закупки к зиме.

“В условиях ограниченного финансирования сейчас необходимо правильно расставить акценты, чтобы зима не была для нас неожиданностью. Облавтодоры должны мобилизовать все свои силы и средства для решения этой проблемы и до 1 августа рассчитаться с “Артемсолью” и определиться, сколько закупать для следующей зимы”, – отметил исполняющий обязанности председателя правления “Автодорог Украины” Игорь Данкевич.

В сообщении также указано, что Винницкий, Донецкий, Луганский, Одесский, Херсонский, Хмельницкий и Сумской облавтодоры уже полностью рассчитались с госпредприятием “Артемсоль”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий