Украина: в Центр обслуживания ПАО “Черниговгаз” за год обратилось более 145 тыс. потребителей

Специалисты Центра обслуживания клиентов в Чернигове за год обслужили более 145 тыс. клиентов компании “Черниговгаза” и предоставили почти 30 различных видов услуг. Об этом сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что в Центрах нового формата значительно упрощен процесс обслуживания и уменьшено время ожидания приема. С момента выдачи талона электронной очереди и до вызова клиента в среднем проходит…

Украина: в НАК “Нафтогаз Украины” опровергли заявление ПАО “Газпром” о задолженности в $1,7 млрд.

Стокгольмский арбитраж постановил взыскать с “Нафтогаза Украины” в пользу “Газпрома” более $1,7 млрд., сообщил глава компании Алексей Миллер. “Было промежуточное решение Стокгольмского арбитража. По предварительной экономической оценке, в соответствии с предварительным решением Стокгольмского арбитража, взыскания с “Нафтогаза” в пользу “Газпрома” превышают $1,7 млрд. Вместе с тем аргументация арбитров по многим вопросам промежуточного решения представляется недостаточной”,…

Европа: введены новые правила въезда для иностранцев

В Евросоюзе приняли решение о создании системы автоматической регистрации въезда-выезда граждан третьих стран, которые путешествуют в пределах Шенгенской зоны. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС. Как ожидается, эта система поможет сократить задержки на границе и улучшить качество пограничных проверок. Также в ЕС ожидают, что новый вид проверки обеспечит идентификацию тех, кто превысил разрешенное время пребывания…

Украина: стоимость мультивизы в Китай снизится

С 1 июля сумма консульского сбора для граждан Украины составит 1800 грн., причем независимо от того, на какое количество въездов в страну оформляется виза. До этого времени действуют расценки, утвержденные еще в 2014 г., согласно которым китайская виза с однократным въездом стоит 1300 грн., с двукратным – 2000 грн., а с многократным въездом на протяжении…