Глава ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун заявил, что для борьбы с коррупцией на предприятии будет использоваться “форензик”. Об этом сообщила пресс-служба.

“Для борьбы с коррупцией и другими преступлениями в ПАО “Укрзализныця” будет использоваться ведущий иностранный опыт – форензик”, – сообщает компания.

Тендер на проведение таких работ в области железнодорожного транспорта будет объявлено в ближайшее время. Как сообщил Балчун, к участию в тендере будут приглашены всемирно известные фирмы, которые являются лидерами в этом сегменте.

“Укрзализныця” объясняет, что “форензик” – это комплекс мероприятий специализированной компании по расследованию уже совершенных коррупционных и других преступлений, а также предотвращения фактов мошеннических действий со стороны менеджеров и их окружения.

По словам Балчуна, такой комплекс мероприятий может проводиться в “Укрзализныце” в течение 1,5-3 лет. “Результатом “форензик” должно стать выявление и освобождение участников незаконных сделок внутри “Укрзализныци” и передача материалов в правоохранительные и судебные органы”, – сказал Балчун. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий