Государственное предприятие “Администрация морских портов Украины” с целью обеспечения информационной безопасности будет использовать только корпоративные средства связи, обеспечивающие надлежащий уровень защиты. Об этом говорится в сообщении АМПУ.

Деловую переписку и обмен документами сотрудники АМПУ будут вести исключительно с помощью корпоративной почты, а переговоры – через стационарный рабочий или мобильный корпоративный телефоны. Мессенджеры (Viber, WhatsApp, Miranda IM, TeamSpeak и другие), а также личная почта в служебных целях использоваться не будут.

“Безусловно, в личных целях сотрудники могут использовать любые удобные средства связи: личные мобильные телефоны, всевозможные мессенджеры – никаких ограничений нет и быть не может. Но передавать по таким каналам служебную информацию в современном мире, где ежедневно происходят тысячи информационных атак на госпредприятия, недопустимо”, – подчеркивается в сообщении.

По словам начальника службы информационного обеспечения и поддержки АМПУ Константина Корниенко, АМПУ является государственным предприятием, на балансе которого находятся объекты стратегического значения; и утечка служебной информации, ее несанкционированное использование и некорректная интерпретация недопустимы. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий