Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Каменского городского совета 16 июня по результатам тендера заказал ООО “Стройинвест Инжиниринг” капитальный ремонт Сичеславского пути (улица Днепропетровская) за 100,02 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера до конца года отремонтируют двухполосное дорожное покрытие на пятикилометровой улице, которая проходит через промышленную зону города между заводами АО “Евраз Южкокс” и ПАО “Днепроазот”, подконтрольный Игорю Коломойскому. Также нанесут разметку, установят ограждения, знаки и люки. Ремонт стоит в среднем 20 млн. грн. за километр. Гарантийный срок составляет 3 года.

На заработную плату пойдет 856 тыс. грн., то есть меньше процента общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 0,1% – 129 тыс. грн.

Цена сделки на 3% процента на ниже ожидаемой стоимости закупки в 102,75 млн. грн.

Единственным конкурентом более дорогой ценой было ООО “Сегмент” Людмилы Ермоленко – матери экс-директора местного КП “Дорожник” Вадима Ермоленко. По данным местных СМИ, в 2013 г. он был заместителем директора “Сегмента”. Сейчас конечным бенефициаром фирмы-соперника значится ее директор Валерий Мороз.

Оба участника тендера ни разу не снижали цену в ходе аукциона.

Днепровский “Стройинвест Инжиниринг” принадлежит Ирине Воробьевой и директору Юрию Билыку.

Ранее руководителем был Алексей Крамарь, бывший главный специалист отдела экономического развития и торговли Днепропетровской РГА. В 2015 г. он баллотировался в Днепропетровский облсовет от партии “Наш край”.

Воробьева тогда же шла от “Нашего края” в Амур-Нижнеднепровский районный в городе Днепропетровске совет. Тогда она была главным бухгалтером ООО “Спецкомунгосп”, которое сейчас записано на Максима Бондаренко и находится в состоянии прекращения.

В свое время “Спецкомунгосп” принадлежал Татьяне Щебетова, Эдуарду Коваленко и ООО “Днипроуниверсал” Людмилы Калмыковой, которая была внештатным советником Игоря Коломойского в должности губернатора Днепропетровщины. В 2011 г. среди основателей “Днипроуниверсалу” значилась Виктория Корбан, сестра Геннадия Корбана, экс-заместителя председателя Днепропетровской ОГА при Игорю Коломойскому.

Большинство техники победителя арендовано у ООО “Райавтодор” Владимира Горбенко из Новомосковска. Тот ранее возглавлял филиал “Новомосковский райавтодор” ГП “Днепропетровский облавтодор”.

“Стройинвест Инжиниринг” начал выигрывать тендеры горсовета Днепра и Днепропетровской ОГА в апреле и с тех пор получил господряды на 128,71 млн. грн., из которых этот – самый крупный. Кроме того, нынешний заказчик собирается заключить с ним 13 соглашений о капремонте дорог на общую сумму 101,44 млн. грн. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий