Украина: мировой газовый трейдер получил лицензию

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ), выдала ОООМЕТ Украина (Киев) лицензию на поставку природного газа Соответствующее решение госрегулятор принял на заседании 6 июля. Швейцарской MET Holding AG, которая осуществляет трейдинговые операции на рынках нефти, газа и электроэнергии в Центральной и Восточной Европе, принадлежит 100% “МЕТ Украина”. Венгерской MOL принадлежит 40%…

Украина: НАК “Нафтогаз Украины” – у ПАО “Газпром” есть два варианта по вердикту в Стокгольме

У российского “Газпрома” есть два варианта действий по решению Стокгольмского арбитража: либо полностью его выполнить, либо потерять активы за рубежом, в том числе газ, поставляемый в Европу. Об этом заявил коммерческий директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко. “Мы не видим вариантов для “Газпрома” не выполнить решение Стокгольмского арбитража. Ситуация отличается от, например, ЮКОСа, потому что…

Украина: депутата впервые лишили водительских прав за нетрезвую езду

Народного депутата от БПП Павла Ризаненко лишили права управления автомобилем на 1 год. Об этом на своей странице в “Фейсбуке” написал он сам. “Закон – одинаков для всех. Сегодня решением Деснянского суда согласно Закону Украины был лишен права управления автомобилем сроком на один год и обязан уплатить штраф в 10200 грн. за административное нарушение, а…

Украина: на киевских дорогах установят дополнительно 300 светофоров

Центр организации дорожного движения КП “Киевдорсервис” ведет строительство новых светофорных объектов, 10 из которых начнут работать в ближайшее время. Всего за нескольких лет планируется установить около 300 новых светофоров. Об этом сообщили в Киевгорадминистрации. “В планах на следующие несколько лет – сооружение еще свыше 300 новых светофорных объектов”, – сообщили в КГГА. Сейчас на завершающих…