Глава ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун заявил, что компания намерена создать лизинговую компания совместно с Amsted Rail и The Greenbrier Companies. Об этом Балчун написал в Facebook.

“Планируем совместно создать в Украине лизинговую компанию, которая будет предоставлять украинским перевозчикам 10000 вагонов”, – заявил Балчун.

По его словам, одним из ключевых проблемных вопросов является недостаточное количество вагонов. “Вместе с нашими партнерами Amsted Rail и The Greenbrier Companies, которые активно сотрудничают с EBRD, Еximbank и OPIEK, уже знаем, что делать”, – заявил он.

По словам Балчуна, парк вагонов для лизинговой компании планируют создать совместно с другими национальными производителями. “В рамках этого проекта посетили завод Amstel Rail в Колумбусе (шт. Ohio) по производству колес для подвижного состава, производит более 250000 единиц этой продукции высокого качества”, – заявил Балчун.

Компания Amsted Rail занимается производством ж/д комплектации, от колес, осей и подшипников до тормозных систем, тележек, валиков и т. д.

Компания Greenbrier разрабатывает, строит и продает грузовые вагоны в Северной Америке и Европе. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий