Правительственный комитет одобрил проект финансового плана Одесского морского порта, который позволит закончить реализацию инвестиционного проекта международной трейдерской группе компаний Louis Dreyfus. Об этом первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова сообщила на своей странице в сети Facebook.

“Правительственный комитет одобрил финплан Одесского порта, которым в том числе предоставил разрешение на продажу и затем снос “голубого домика” – маленькой развалюхи в центре участка, которая мешала начать инвестиционный проект “Луи Дрейфусу” – одному из крупнейших инвесторов в агро- и портовую инфраструктуру”, – сообщила Маркарова.

По словам замминистра, финплан Одесского морпорта должен быть утвержден на заседании Кабмина.

Louis Dreyfus – международная французская компания, созданная в 1851 г. На долю компании приходится порядка 10% мирового объема торговли сырьем. Основные операции компании сосредоточены в Женеве, однако она также ведет деятельность еще более чем в 100 странах. В частности, Louis Dreyfus владеет складскими помещениями в Северной и Южной Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Африке, в Европе и в регионе Черного моря. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий