Аэропорт “Гостомель”, который сейчас используется как база для ГП “Антонов” и “Авиалиний Антонова”, можно сделать аэропортом для лоукостеров. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.

Он считает, что нужно разработать проектную документацию развития аэропорта “Гостомель” и определить стоимость необходимых работ. “Мы сейчас должны принять решение, которое позволит нам решить сразу много вопросов, среди которых – отмена любых монополий в “Борисполе”, привлечение новых авиаперевозчиков и снижение стоимости билетов для наших пассажиров”, – заявил Гройсман.

По итогам совещания было принято решение продолжить политику привлечения лоукостов в Украине, проработать вопрос временного предоставления условий для лоукостов в аэропортах “Борисполь” или “Киев” (Жуляны) сроком на один год, а за это время превратить аэропорт “Гостомель” в аэропорт для лоукост-перевозчиков. Кроме того, условием привлечения лоукостов должен стать вхождение перевозчиков в региональные аэропорты Украины.

Аэропорт “Гостомель” находится в 25 км на северо-запад от Киева, в двух километрах от пос. Гостомель. Он имеет искусственную взлетно-посадочную полосу длиной 3,5 км и шириной 56 м, но не имеет терминала. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий