Министерство антимонопольного регулирования и торговли скорректировало цены на природный газ для отдельных категорий пользователей. Это предусмотрено постановлением от 20 июля №40, сообщает Национальный правовой Интернет-портал.

Документом установлены предельные максимальные цены на природный газ без налога на добавленную стоимость за 1 тыс. куб. м в Br334,66 для юридических лиц системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства, оказывающих ЖКУ, в части использования природного газа для производства тепловой энергии для нужд населения, в том числе проживающего в жилищном фонде, техническое обслуживание которого осуществляется юридическими лицами, не входящими в систему Минжилкомхоза. Потребленный объем природного газа в 2016 г. не должен превышать 500 млн. куб. м.

Такая же цена установлена для товариществ собственников, организаций застройщиков, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, в части использования природного газа для производства тепловой энергии для нужд населения и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при аналогичном потребленном объеме.

По такой же цене за природный газ будут платить юридические лица, индивидуальные предприниматели при потребленном объеме в 2016 г. от 500 и свыше млн. куб. м.

Документом установлены предельные максимальные цены на природный газ для новой категории пользователей – юридических лиц Китайско-белорусского индустриального парка “Великий камень”. Для них стоимость составит Br335,75 без НДС за 1 тыс. куб. м. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий